17.04.2024 20:01

News Image

❗️ Уважаемые подписчики, совсем скоро пройдёт мероприятие, на котором вы сможете познакомиться с ведущими робототехниками нашей страны и узнать о робототехнических комплексах, работающих на современных складах!

🔥Уже в эту пятницу пройдет открытая лекция от компании COMITAS

«Автоматизация склада
от А до Я»

COMITAS — первый системный интегратор полного цикла, который помимо логистического/технологического проектирования и оснащения самостоятельно разрабатывает программное обеспечение для автоматизации и роботизации складской и производственной логистики, адаптируя его под индивидуальные потребности клиента.
COMITAS присутствует на рынке России и стран СНГ более 16 лет

🕟 Пятница, 19 апреля, 17:25
📌Аудитория 120т (новый технологический корпус)

😎 Ссылка на регистрацию.

#мероприятие

30.03.2024 14:36

📆 28-го марта студенты третьего курса нашей кафедры посетили завод "Москвич".

🚘 6-го ноября 1930-го года завод был введён в эксплуатацию. Первый легендарный автомобиль был изготовлен в 1946-м году.

🔺 Ребята узнали обо всех этапах производства, познакомились со сборочным процессом от сварки кузова до момента ввода автомобиля в эксплуатацию, в том числе увидели робокары с музыкальным сопровождением, "женитьбу" шасси и кузова, насадку лобового стекла на мастику с помощью робота-манипулятора с пневматическим захватом.

🚗 Продолжается оснащение завода современными средствами автоматизации производства, что позволяет планировать быстрое развитие - через несколько месяцев производственные мощности позволят выпускать до 100 автомобилей в день!

❗️ Выражаем благодарность организатору экскурсии, старшему преподавателю кафедры Л-3 и заведующей секцией РК Заспе Ольге Андреевне, за возможность посетить легендарный завод!

#экскурсия

22.03.2024 23:39

News Image

❗️ Уважаемые студенты и сотрудники ❗️

В Красногорске в концертном зале «Крокус Сити Холл» произошел теракт. Надеемся, что вы и ваши близкие находитесь в безопасности. Просим сохранять спокойствие и оставаться дома.
Сообщаем, что в МГТУ им. Н.Э. Баумана продолжают действовать усиленные меры безопасности.

По распоряжению мэра Москвы все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия – отменены. В связи с этим сообщаем, что запланированные мероприятия университета – отменяются. Кубок факультетов, запланированный на 23 марта – переносится. Дату переноса сообщим позже.

Учебный и рабочий процессы продолжаются в обычном режиме.
Если вам или вашим близким в связи с произошедшим нужна помощь — просьба сообщить.

С уважением МГТУ им. Н.Э. Баумана!

20.03.2024 08:56

Уважаемые студенты и аспиранты!
Кафедра РК-9 приглашает вас принять участие в ежегодной Всероссийской конференции «Студенческая научная весна», посвященной 110-летию со дня рождения В.Н. Челомея.

Выступить с докладом и представить ваши научные результаты можно на заседании кафедральной секции «Системы автоматизации производства»
🗓 Когда: 26 апреля в 14:30
🏠 Где: ГУК, аудитория 416

Также приглашаем всех интересующихся наукой послушать выступающих исследователей, поддержать их, задать интересующие вопросы и поучаствовать в дискуссиях.

Выступающие будут отмечены свидетельствами об участии в конференции, а лучшие доклады будут рекомендованы к публикации в сборнике тезисов докладов участников (РИНЦ)❗️

✔️ Для регистрации доклада всем, кроме первокурсников, нужно отправить по электронной почте следующие сведения: ФИО, учебную группу, ФИО научного руководителя и тему работы.
Срок подачи заявок - до 24 апреля.
🧑🏼 Контактное лицо - Светашев Роман Михайлович srm19r018@student.bmstu.ru

⭐️ Традиционно в рамках конференции состоится конкурс докладов первокурсников «Мой первый научный доклад».
Победителю и призерам конкурса будут вручены подарки.

✔️ Материалы докладов первокурсников высылайте на эл. почту.
👩🏻 Контактное лицо - Ахтямова Мария Львовна marya5577@yandex.ru